Мировые судьи Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Сайты мировых судей Чувашии – в помощь гражданам и организациям

09:09 10 июля 2019 г.

Открытость и доступность – основные принципы обеспечения доступа к информации о деятельности судов. Он осуществляется путем:

  • присутствия граждан, представителей общественных объединений, органов власти в открытом судебном заседании;
  • размещения информации о деятельности судов в средствах массовой информации, сети «Интернет», занимаемых судами помещениях;
  • трансляции открытых судебных заседаний в сети «Интернет» и другими способами.

К примеру, на официальном сайте мирового судьи Чувашской Республики можно найти общую информацию о суде, кадровом обеспечении мирового судьи, порядке и времени приема граждан, информацию, связанную с рассмотрением дел, в том числе тексты судебных актов.

Информация, связанная с рассмотрением дел, размещается в разделе «Судебное делопроизводство», тексты судебных актов – в разделе «Судебные акты». В 1 полугодии этого года мировыми судьями республики опубликовано свыше 23 тысяч актов.

При этом важно помнить, что федеральным законодательством установлен прямой запрет на размещение текстов некоторых судебных актов, в том числе:

  • по делам, возникающим из семейно-правовых отношений и другим делам, затрагивающим права и законные интересы несовершеннолетних;
  • по приказным делам гражданского и административного судопроизводства;
  • по уголовным делам о принудительных мерах медицинского характера;
  • о внесении изменений в запись актов гражданского состояния.

Кстати, на сайтах мировых судей Чувашии можно найти немало и другой полезной информации. Например, определить территориальную подсудность мирового судьи, банковские реквизиты для оплаты госпошлины, образцы исковых заявлений. Сайты мировых судей Чувашской Республики открыты для всех граждан.

Мировые судьи Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика