Мировые судьи Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Территории новостроек включат в границы соответствующих судебных участков

17:13 10 ноября 2021 г.

Территории новостроек включат в границы соответствующих судебных участков

Институт мировых судей играет значимую роль в осуществлении правосудия, являясь тем инструментом, который максимально приближен к населению, призван оперативно и доступно обеспечивать реализацию и защиту конституционных прав граждан.

Сегодня на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики рассмотрен проект закона Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О создании должностей мировых судей и судебных участков в Чувашской Республике».

Законопроектом вносятся изменения и уточняются границы судебных участков мировых судей в Чувашской Республике, связанные с включением вновь образованных улиц, построенных жилых домов и новых микрорайонов в ряде районов и городов Чувашской Республики, а также с необходимостью выравнивания служебной нагрузки на судебных участках мировых судей, обеспечения равного доступа граждан к правосудию.

Необходимость внесения предлагаемых изменений в границы судебных участков мировых судей без увеличения общей численности судебных участков согласована с Верховным Судом Чувашской Республики, Управлением Судебного департамента в Чувашской Республике, Советом судей Чувашской Республики.

«Безусловно, от эффективности судебной системы напрямую зависит надежная защита прав и законных интересов наших граждан, а значит – развитие  правового демократического государства. Тем самым актуализация нормативных документов в данной сфере направлена на повышение качества судопроизводства», - отметил руководитель Госслужбы Чувашии по делам юстиции Дмитрий Сержантов.

Мировые судьи Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика