Мировые судьи Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Приняты законопроекты, формирующие органы судейского сообщества в новых регионах

10:18 04 августа 2023 г.

Приняты законопроекты, формирующие органы судейского сообщества в новых регионах

Органы судейского сообщества будут сформированы в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях. Соответствующий пакет законов подписал президент Российской Федерации Владимир Путин.

«Мы продолжаем заниматься планомерным выстраиванием правовой системы на этих территориях. Она важна для нас не сама по себе, а с целью защиты прав и законных интересов граждан, чтобы там возрождалась экономика, гражданский оборот», - отметил Глава Комитета Государственной Думы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников в ходе рассмотрения законодательной инициативы.

Установлено, что формирование совета судей, квалификационной коллегии судей, экзаменационной комиссии по приему квалификационного экзамена на должность судьи осуществляется в соответствии с нормами Федерального закона «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации».

До завершения формирования органов судейского сообщества в новых регионах  их полномочия осуществляются Высшей квалификационной коллегией судей Российской Федерации и Высшей экзаменационной комиссией по приему квалификационного экзамена на должность судьи.

Порядок избрания делегатов на первую конференцию судей в новых регионах, нормы их представительства от соответствующих судов и порядок созыва и проведения такой конференции утверждаются Президиумом Совета судей Российской Федерации.

В ЛНР и Херсонской области органы судейского сообщества создадут к 1 сентября 2024 года, а в Запорожской области и ДНР — к 1 февраля 2025 года.

 

Мировые судьи Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика