Мировые судьи Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Более 14 тысяч граждан республики получили извещение о месте, дате и времени судебного заседания с помощью СМС-сообщения

08:23 01 сентября 2023 г.

 Ответчики, истцы, свидетели и иные участки судебного процесса в соответствии с действующим законодательством могут быть извещены о дате, времени и месте судебного заседания с помощью СМС-сообщения (при наличии в судебном деле соответствующего согласия).

Согласно мониторингу, проведенному Государственной службой Чувашской Республики по делам юстиции, в Чувашии за 1 полугодие текущего года данной возможностью воспользовались 14 314 гражданин, что на 11 % больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (12 738 граждан).

«Гражданин, получивший такое СМС-извещение, заранее будет уведомлен о судебном заседании, а также сможет подготовиться к защите своих интересов в суде и, при необходимости, посетить до назначенного срока судебный участок для ознакомления с материалами дела», - отметил руководитель Госслужбы Чувашии по делам юстиции Дмитрий Сержантов.

Мировые судьи Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика