Мировые судьи Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » На пленарном заседании Совета судей Российской Федерации обсуждена цифровизация судебной системы

09:28 13 декабря 2023 г.

На пленарном заседании Совета судей Российской Федерации обсуждена цифровизация судебной системы

На пленарном заседании Совета судей Российской Федерации председатель Совета судей привел статистику - за этот год в электронном виде в суды подали свыше 9 млн документов, а количество обращений через систему ГАС «Правосудие» превысило 5 млрд. Он отметил востребованность электронной системы, в том числе возможность воспользоваться МФЦ для подачи заявлений в суд. В 2023 году в центры обратились более 400 000 граждан. Статистика онлайн-заседаний тоже продолжает улучшаться. Так, с использованием видео-конференц-связи проведено 490 000 заседаний, а через веб-конференции — 611 000. 

Также отмечена острая потребность подготовки «юристов-программистов» по обеспечению правосудия. Сделать это предлагается на базе Российского государственного университета правосудия. «Это позволит не отдавать на аутсорсинг решение задач, стоящих перед судебной системой в условиях цифровизации, и более эффективно организовать правосудие», — считает председатель Совета судей.

 

Источник: https://pravo.ru/story/250266/

 

Мировые судьи Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика