Мировые судьи Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Комментарий заведующего кафедрой финансового права ФГБОУ ВО им. И.Н. Ульянова Толстовой Марии Леонидовны к поправкам в Конституцию России

09:08 15 июня 2020 г.

Поправки, предлагаемые к внесению в Конституцию Российской Федерации, носят актуальный характер. Важным дополнением в Основной закон государства представляется норма, закрепляющая за Правительством РФ обязанности обеспечивать государственную поддержку научно-технологического развития Российской Федерации, сохранение и развитие ее научного потенциала. Результатом усиления внимания со стороны государства к научной сфере будет укрепление позиций страны не только в образовании и науке, но и в наукоемких отраслях экономики. Для образовательных организация высшего образования вышеуказанная поправка станет катализатором формирования нового этапа развития научных школ, повышения качества научных исследований. Современный научно-образовательный потенциал российского высшего образования и науки позволяет говорить о существенных перспективах как развития научной деятельности университетов и научных организаций, так и о создании условий для обеспечения национального технологического прорыва.

 

Мировые судьи Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика