Мировые судьи Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Мировые судьи Чувашской Республики прошли повышение квалификации по вопросам правоприменительной практики в деятельности мировых судей

09:29 18 июня 2021 г.

В период с 24 мая по 11 июня текущего года 12 мировых судей прошли повышение квалификации по программе «Актуальные вопросы правоприменительной практики в деятельности мировых судей» на базе Чебоксарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации.

Программа обучения составила 108 академических часов и сочетала в себе лекционные и практические занятия. В ходе обучения мировые судьи республики рассмотрели широкий спектр тем, в числе основные аспекты деятельности мирового судьи, актуальные вопросы российского законодательства, проблемы применения гражданского процессуального законодательства, информационные технологии в профессиональной деятельности. Обучение проводилось высококвалифицированными специалистами и практическими работниками.

После успешной сдачи государственной итоговой аттестации слушателям вручены удостоверения о повышении квалификации.

Справочно:

В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 17 декабря 1998 г. №188-ФЗ «О мировых судьях в Российской Федерации» организационное обеспечение деятельности мировых судей осуществляется органами исполнительной власти соответствующего субъекта Российской Федерации в порядке, установленном законом субъекта Российской Федерации.

Согласно Закону Чувашской Республики от 3 марта 2000 г. № 2 «О мировых судьях Чувашской Республики», постановлению Кабинета Министров Чувашской Республики от 26 февраля 2020 г. № 69 «Вопросы Государственной службы Чувашской Республики по делам юстиции» Госслужба Чувашии по делам юстиции является уполномоченным органом по организационному обеспечению деятельности мировых судей.

Мировые судьи Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика