Мировые судьи Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Минэкономразвития России разработан проект постановления, разрешающий гражданам направлять документы в суды через МФЦ

11:57 03 июня 2022 г.

В целях обеспечения возможности доступа заявителей к Государственной автоматизированной системе «Правосудие» (далее – ГАС «Правосудие») в секторах информирования и ожидания и пользовательского сопровождения многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Минэкономразвития России разработан проект постановления Правительства Российской Федерации «О внесении изменения в Правила организации деятельности многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг».

Проект постановления подготовлен во исполнение поручения Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации – Руководителя Аппарата Правительства Российской Федерации Григоренко Д.Ю. от 5 июля 2021 г. № ДГ-П4-8832, письма Аппарата Правительства Российской Федерации от 22 марта 2022 г. № П36-20862.

Минэкономразвития России совместно с Судебным департаментом при Верховном суде Российской Федерации осуществляет реализацию пилотного проекта по обеспечению в МФЦ доступа заявителей к ГАС «Правосудие». В рамках пилотного проекта в МФЦ предусматривается возможность:

организации доступа заявителей к ГАС «Правосудие» посредством автоматизированных информационных систем МФЦ, установленных в секторах пользовательского сопровождения, информирования и ожидания МФЦ,

организации оказания помощи заявителю в создании личного кабинета пользователя, подаче обращения, сканировании документов, направлении документов в суд, распечатывании поступивших документов из судов и другие действия в соответствии с соглашениями о взаимодействии между субъектами Российской Федерации и территориальными органами Судебного департамента, а также федеральными судами общей юрисдикции.

На данном этапе проводятся общественные обсуждения в отношении текста проекта нормативного правового акта и независимая антикоррупционная экспертиза.

Мировые судьи Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика