Мировые судьи Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Дмитрий Сержантов: в Чувашии исполнение судебного постановления становится проще и быстрее

14:37 22 июня 2022 г.

В рамках цифрововизации мировой юстиции в республике успешно реализуется механизм взаимодействия судов с различными ведомствами и государственными структурами в электронном виде.

Так, сегодня на судебных участках мировых судей внедрен сервис, обеспечивающий возможность автоматизированной передачи исполнительных листов в службу судебных приставов. Исполнительные документы являются основаниями для возбуждения исполнительного производства и принудительного взыскания. В рамках данного нововведения возникла возможность отказаться от бумажного оригинала и перейти к такому же оригиналу, но в форме электронного документа — то есть к исполнительным документам, подписанным усиленной квалифицированной электронной подписью.

Это позволяет отойти от «устаревшего» способа документооборота между органами, организациями и физическими лицами. 

«Упрощение доступа к исполнительному производству является еще одним шагом вперед в цифровизации мировой юстиции, который окажет положительное влияние на взаимодействие сторон исполнительного производства с судебным приставом-исполнителем, позволит сократить объем бумажного документооборота, а также расходы на отправку почтовой корреспонденции, что в свою очередь сократит сроки возбуждения исполнительно производства и, как следствие, взыскания задолженности, в том числе в бюджетную систему Российской Федерации» - отметил руководитель Госслужбы по делам юстиции Дмитрий Сержантов.

 

Мировые судьи Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика