Мировые судьи Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Вниманию взыскателей! По судебным приказам, исполнительным листам, выданным мировыми судьями Чувашской Республики реализовано электронное взаимодействие

14:25 13 июля 2022 г.

В рамках цифрововизации мировой юстиции в республике успешно реализуется механизм взаимодействия судов с различными ведомствами и государственными структурами в электронном виде.

Так, на судебных участках мировых судей республики с текущего года успешно внедрен сервис, обеспечивающий возможность автоматизированной передачи исполнительных листов в службу судебных приставов.

Сегодня большинство дел, разрешаемых мировыми судьями – приказное производство. При этом судебный приказ является одновременно исполнительным документом и приводится в исполнение в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений.

Кроме того особенность состоит в том, что судебный приказ может быть направлен в службу судебных приставов непосредственно судом, если от взыскателя поступит ходатайство об этом.

Упрощение доступа к исполнительному производству приведет к более быстрому и эффективному взаимодействию между взыскателями, судьями и отделом судебных приставов, без потери как временных, так и трудовых ресурсов. Присоединяйтесь и пользуйтесь сервисами электронного взаимодействия как эффективным средством осуществления правосудия!

Обо всех подробностях вы можете узнать на соответствующем судебном участке мирового судьи.

Мировые судьи Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика