Мировые судьи Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Вопросы обеспечения деятельности мировых судей Чувашской Республики обсуждены сегодня в Верховном Суде Чувашской Республик

14:21 04 марта 2024 г.

 1 марта 2024 года руководитель Государственной службы Чувашской Республики по делам юстиции Д.М. Сержантов принял участие в совещании-семинаре, проводимом Верховным Судом Чувашской Республики с председателями, судьями районных (Новочебоксарского городского) судов, по итогам работы судов в 2023 году.

В своем докладе Д.М. Сержантов отметил, что создание достойных условий для отправления правосудия мировыми судьями республики является одним из важных направлений в деятельности Государственной службы Чувашской Республики по делам юстиции.

Одним из новшеств цифровизации мировой юстиции 2023 года стало внедрение «Электронного правосудия», то есть подачи процессуальных документов мировому судье в электронном виде. Так за 2023 год от граждан и организаций на судебные участки в электронном виде поступило более 30 тысяч исковых заявлений.

В ходе совещания также поставлены задачи организационного обеспечения деятельности мировых судей республики на первое полугодие 2024 года, направленные на улучшение материально-технического обеспечения деятельности мировых судей Чувашской Республики.

Мировые судьи Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика