Мировые судьи Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Правонарушения против порядка управления ст. 19.13 КоАП РФ

 

Дело №5-***/2013                                                                                                                                                       ст.19.13 КоАП РФ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

 

** марта 2013 года                                                                                                                                                         село Шемурша

 

Мировой судья судебного участка №1 Шемуршинского района Чувашской Республики Агеев С.В., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.19.13 КоАП РФ в отношении ***, *** года рождения, проживающей в ***, работающей в ООО «***», ранее не привлекавшейся к административной ответственности за совершение однородных правонарушений,

проверив протокол об административном правонарушении и приобщенные материалы,

У С Т А Н О В И Л :

 

** февраля 2013 года ст. УУП ОУУП и ПДН ОП по Шемуршинскому району МО МВД РФ «Батыревский» Кудряшовым О.В. составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст.19.13 КоАП РФ в отношении ***. Согласно данному протоколу *** ** февраля 2012 года в ** час. ** мин. совершила заведомо ложный вызов полиции, выразившийся в сообщении о нанесении побоев отцом.

Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении *** вину в совершении правонарушения не признала, суду пояснила, что ** февраля 2013 года в ** часов ** минут, находясь у себя дома вызвала полицию, так как отец *** нанес ей побои. В последующем сообщила участковому Кудряшову О.В., что отец ее не избивал, чтобы отца не привлекали к ответственности, расписалась в незаполненном бланке протокола об административном правонарушении, свое письменное объяснение от ** февраля 2013 года подписала не ознакомившись с его содержанием.

Однако вина *** в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.19.13 КоАП РФ, т.е. заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб, установлена судом на основе анализа и оценки доказательств, исследованных при рассмотрении дела. В частности, подтверждается она протоколом об административном правонарушении от ** января 2013 года (л.д.3), телефонным сообщением в ОП по Шемуршинскому району МО МВД РФ «Батыревский» от ** января 2013 года в ** час. ** мин. (л.д.1), рапортом УУП ОУУП и ПДН ОП по Шемуршинскому району МО МВД РФ «Батыревский» Лаврентьева И.Н. от ** января 2012 года (л.д.4), объяснением      *** от ** января 2013 года (л.д.5), имеющимися в материалах дела.

Должностное лицо, оформившее протокол об административном правонарушении Кудряшов О.В., допрошенный в качестве свидетеля, пояснил, что ** февраля 2013 года вечером около ** часов ** минут по телефонному сообщению *** о нанесении побоев прибыл в ***, однако дверь дома никто не открывал. Впоследствии также приезжал по данному адресу, и только ** февраля 2013 года представилось возможным опросить по факту телефонного сообщения проживающих в доме *** и *** *** встретил только ** февраля 2013 года, которая в ходе опроса пояснила, что осуществила ** февраля 2013 года заведомо ложный вызов полиции, на самом деле отец либо кто-либо другой ей побоев не наносил. По данному поводу ** февраля 2013 года в отношении *** было возбуждено административное дело по ст.19.13 КоАП РФ, в присутствии нее составлен протокол об административном правонарушении в соответствии с требованиями КоАП РФ.

При назначении наказания мировой судья в соответствии со ст.4.1 КоАП РФ принимает во внимание характер совершенного правонарушения, личность правонарушителя. Смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств по делу не установлено.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.23.1, 29.9 - 29.11 КоАП РФ, мировой судья

 

                                       П О С Т А Н О В И Л :

 

Признать *** виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.19.13  КоАП РФ и назначить ей наказание в виде административного штрафа в размере 1 200 (одна тысяча двести) рублей.

Штраф подлежит уплате не позднее 30 дней со дня вступления постановления в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст.31.5 КоАП РФ.

Предупредить *** об административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ в случае несвоевременной уплаты штрафа.

Настоящее постановление может быть обжаловано в Батыревский районный суд Чувашской Республики через мирового судью в течение 10 суток со дня вручения копии постановления.

 

 

 

 

Мировой судья         С.В.Агеев

Копия верна: мировой судья                                                                                                                                                          С.В.Агеев

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика