Мировые судьи Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о расторжении договора купли - продажи и взыскании стоимости вещи

Мировому судье судебного участка
№___ [района/города]

 

Истец:
[Ф.И.О. (полностью), адрес, № телефона]


Ответчик:
[наименование организации, юридический и фактический адрес, № телефона]




ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о расторжении договора купли - продажи и взыскании стоимости вещи

 "[число]" [месяц][год] г. в [наименование торговой организации] я приобрел [указать, какой товар] за который уплатил ____ руб.___ коп. На купленный мной товар установлена гарантия [указать гарантийный срок] После покупки вещи в ней обнаружены следующие недостатки [указать какие именно]. В гарантийной мастерской установлена причина поломки [указать причину]. Моей вины в поломке нет, так как [указать]. Поскольку дефекты купленной вещи обнаружены в период гарантийного срока, я обратился к ответчику с просьбой обменять ее (взять обратно и вернуть мне деньги). Однако ответчик ответил отказом. Действиями ответчика мне причинен моральный вред, который оцениваю в сумме _______.

На основании положений п. 4 ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» в случае обнаружения недостатков товара, свойства которого не позволяют устранить их, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.

В соответствии с положениями ст. 17 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребители по искам, связанным с нарушением их прав, освобождены от уплаты государственной пошлины.


На основании ст. 4, 5, 15, 18, 24 Закона РФ "О защите прав потребителей"

ПРОШУ:


1. Расторгнуть договор купли-продажи [указать наименование товара], заключенный между [указать Ф.И.О. истца и наименование ответчика].
2. Обязать ответчика вернуть мне стоимость товара в сумме _____.
3. Взыскать с ответчика моральный вред в сумме _____ руб.


Приложение:
1. Паспорт (гарантийный талон), кассовый или товарный чек магазина.
2. Справка мастерской гарантийного ремонта или завода-изготовителя о выявленной неисправности товара, заключение специалиста (если есть).
3. Копия искового заявления.

 

[Дата]
[Подпись]

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика