Мировые судьи Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Мантия

Верховного Совета
Российской Федерации
от 22 марта 1993 г. N 4656-1


 

ОПИСАНИЕ ВНЕШНЕГО ВИДА МАНТИИ ДЛЯ СУДЕЙ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


 

Мантия без подкладки, силуэт - "трапеция" с большой прибавкой на объем. Длина мантии доходит до каблука туфель, расстояние от пола - 3 - 4 см. Центральная бортовая застежка встык на ленту "Вилькро" на притачном пластроне с внутренней стороны.
Воротник "стойка".
Полочки на двойной отрезной кокетке с вышивкой, притачной двойной планке от горловины с глубокой односторонней складкой в сторону полузаноса. Карманы в боковых швах.
Спинка на двойной отрезной кокетке с вышивкой, со средним швом, с глубокой встречной складкой от кокетки, в которой обработан высокий разрез, и двумя односторонним складками от кокетки на уровне лопаток в обе стороны от встречной.
Рукава втачные, одношовные рубашечного покроя с квадратной проймой и большого объема, который достигается за счет 13 односторонних складок по окату. Низ рукавов обработан широким манжетом с шестью односторонними складками по линии притачки. Застежка на ленту "Вилькро", которая дает возможность регулировать объем манжета.
Края воротника, пластрона, манжет отстрочены на 0,1 - 0,2 см от края. В верхней части планки на 2 - 3 см от притачки "стойки" пришиты две декоративные пуговицы.
Из отделочной ткани - съемный воротник "стойка" с отложными уголками и съемные манжеты, пристегивающиеся к деталям на петли и пуговицы.
Четкая форма силуэта мантии достигается за счет плечевых накладок.



 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика