Мировые судьи Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Повышение квалификации – залог высокого профессионализма

17:31 05 мая 2023 г.

30 специалистов аппарата мировых судей Чувашской Республики прошли повышение квалификации по программе курсов «Архивное делопроизводство судебного участка мирового судьи» на базе ведущего вуза республики ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова».

Программа обучения сочетала в себе лекционные и практические занятия.
В ходе обучения сотрудники республики рассмотрели широкий спектр тем, в числе которых основные аспекты деятельности мирового судьи, законодательные и нормативные документы о регулировании делопроизводства и архивного дела в мировом суде, порядок и сроки хранения отдельных процессуальных документов. Обучение проводилось высококвалифицированными специалистами и практическими работниками.

К примеру, в открытии курсов с докладом о системе судебных органов в Российской Федерации и роли мировых судов в судебной системе выступила заместитель руководителя Госслужбы Чувашии по делам юстиции Елена Быкова, осветив принципы осуществления судебной власти, основы обеспечения доступа к информации о деятельности мировых судей и многое другое.

Кроме того многолетним опытом по соблюдению требований инструкций по судебному делопроизводству поделилась действующий работник, консультант судебного участка № 3 г.Новочебоксарк Наталья Гукова.

«Работа в аппарате мирового судьи требует высокого профессионализма и умения реагировать на трудные неоднозначные ситуации. От уровня их компетентности, отношения к человеку, складывается общее мнение о судебной власти», - отметил руководитель Госслужбы Чувашии по делам юстиции Дмитрий Сержантов.

После успешной сдачи итоговой аттестации слушателям вручены удостоверения о повышении квалификации.

Для разностороннего развития наших специалистов заведующий кафедрой  документоведения, информационных ресурсов и вспомогательных исторических дисциплин Михаил Харитонов ознакомил их с экспозицией археолого-этнографического музея, расположенного на кафедре.

Мировые судьи Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика