Мировые судьи Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » На заседании Совета судей Чувашской Республики обсуждены вопросы развития мировой юстиции Чувашской Республики

15:33 09 марта 2023 г.

Сегодня на очередном заседании Совета судей Чувашской Республики подведены итоги деятельности мировых судей и их организационного обеспечения в 2022 году, а также обозначены приоритетные задачи развития мировой юстиции Чувашской Республики на текущий год.

В заседании приняла участие заместитель руководителя Госслужбы Чувашии по делам юстиции Елена Быкова.

В своем докладе Елены Быкова отразила итоги основных мероприятий, реализуемых Госслужбой Чувашии по делам юстиции в рамках исполнения функций по организационному обеспечению деятельности мировых судей Чувашской Республики.

В целях улучшения и создания необходимых условий для надлежащего отправления правосудия при поддержке Минфина Чувашии за последние три года на 52% увеличено финансирование на организационное обеспечение деятельности мировых судей.

«Кроме того сегодня на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики рассмотрен законопроект по уточнению республиканского бюджета Чувашской Республики на 2023 год, предусматривающий в том числе увеличение финансирования на выполнение задач в сфере организационного обеспечения деятельности мировых судей Чувашской Республики», - отметила заместитель руководителя Госслужбы Чувашии по делам юстиции Елена Быкова.

Также отмечено, что в Чувашии успешно реализуется механизмы внедрения информационных технологий в деятельность мировых судей, в частности внедрена система электронного документооборота мировых судей Чувашской Республики с Шестым кассационным судом, с Федеральной службой судебных приставов, создана защищенная сеть передачи данных с целью включения судебных участков мировых судей республики в единое информационное пространство ГАС «Правосудие», внедрен модуль автоматизации судебной корреспонденции.

Реализация мероприятия по внедрению новейших технологий для повышения качества судопроизводства продолжится Госслужбой Чувашии по делам юстиции в текущем году.

Мировые судьи Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика