Мировые судьи Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Суды планируют подключить искусственный интеллект к составлению решений

14:07 31 мая 2023 г.

В рамках запуска системы «Правосудие онлайн» будут использоваться системы искусственного интеллекта - новость об этом прозвучала на закончившемся 25 мая Совете судей России.

Как сообщил председатель Совета судей России Виктор Момотов, в суперсервис «Правосудие онлайн» будут встроены вспомогательные элементы, с помощью которых можно определить подсудность дела, рассчитать и оплатить госпошлину, а также стандартные формы и справочники исковых требовании что позволит упростить и ускорить обращение в суд лицам, нуждающимся в судебной защите.

По его словам, основной задачей искусственного интеллекта в суперсервисе «Правосудие онлайн» станет автоматизированное составление проектов судебных актов  на основе анализа текста процессуального обращения и материалов судебного дела.

«Также мы рассматриваем потенциал его использования для  расшифровки аудиопротоколов, создания интеллектуальной поисковой системы с возможностью анализа и систематизации судебной практики», - сообщил Виктор Момотов.


Председатель Верховного суда России Вячеслав Лебедев также особо подчеркнул, что востребованность цифровых технологии судопроизводстве возрастает.

Источник: https://rg.ru/2023/05/25/robot-pomozhet-rassudit.html

Мировые судьи Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика