Мировые судьи Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Совет судей утвердил типовые правила пребывания посетителей в судах

08:24 14 декабря 2023 г.

5-7 декабря 2023 года в г. Москве состоялось пленарное заседание Совета судей Российской Федерации, на котором утвердили типовые правила пребывания посетителей в судах. Об этом сообщило ведомство, но текст документа пока не опубликован.

Так, в здание суда не пустят, если человек носит спортивную или пляжную одежду и обувь либо шорты выше колен, а еще в одежде, которая не позволяет идентифицировать личность. Такое же правило действует, если на вещах будут изображены надписи и рисунки, оскорбляющие человеческое достоинство или явно свидетельствующие о неуважении к обществу и суду.

Запрещено входить людям в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения. При этом фото- и видеосъемка в здании может производиться по согласованию с председателем суда, с лицом, его замещающим, либо с иным уполномоченным лицом.

Разработка типовых правил пребывания посетителей в судах началась в 2018 году. Необходимость тогда объяснили многочисленными нарушениями, которые допускают участники процесса. Работа над проектом продолжалась до середины 2020-го, после чего Совет судей решил направить его для дальнейшего утверждения в Минюст. В министерстве подчеркнули, что вопросы организации пребывания посетителей в зданиях судов находятся в ведении Федеральной службы судебных приставов.

 

Источник: https://pravo.ru/news/250304/?ysclid=lq2fv57xql843776865

Мировые судьи Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика