Мировые судьи Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Будущие юристы побывали на экскурсии на судебных участках мировых судей Чувашской Республики

16:38 21 марта 2024 г.

В рамках проведения Дней карьеры для студентов юридического факультета Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова проведена экскурсию на судебных участках мировых судей № 1, 2, 3 Ленинского района г. Чебоксары.

Сотрудники судебных участков рассказали об основных направлениях работы, ознакомили со своими рабочими местами, судебные приставы разъяснили порядок доступа и нахождения граждан на судебном участке, а также правила поведения на судебном заседании.

Мировой судья судебного участка №1 Ленинского района г. Чебоксары Александр Васильев рассказал ребятам о структуре суда, особенностях работы мирового судьи. Студентов особенно интересовал вопрос уровня сложности сдачи квалификационного экзамена на должность судьи. Александр Васильев уверил, что при наличии твердого намерения и целеустремленности каждый может стать в будущем судьей.

Анастасия Тихонова, начальник отдела по обеспечению деятельности мировых судей Госслужбы Чувашии по делам юстиции, ознакомила студентов с деятельностью по обеспечению участков мировых судей, рассказала о внедрении в судопроизводство элементов электронного правосудия.

Также были затронуты темы трудоустройства на судебных участках, квалификационные требования к специалистам судебных участков и возможностях прохождения практики на судебных участках мировых судей.

Участники экскурсии смогли задать интересующие их вопросы и получить на них исчерпывающие ответы.

В заключении экскурсии всем студентам пожелали успешно завершить обучение в университете, освоить профессию и найти работу по призванию и по душе.

Мировые судьи Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика