Мировые судьи Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Д. Сержантов: Обучение судей в первую очередь направлено на создание необходимых условий для справедливого и эффективного правосудия ввиду изменяющихся условий

16:41 17 февраля 2023 г.

Продолжаем подводить итоги работы за 2022 год.

Известно, что мировые судьи наиболее приближены к населению, поскольку категории дел, которые они рассматривают, охватывают жилищные и социальные споры, а также споры, связанные с нарушением прав потребителей.

В рамках полномочий по организационному обеспечению деятельности мировых судей Госслужбой Чувашии по делам юстиции ежегодно проводится работа по повышению квалификации и профессиональной переподготовке мировых судей республики.

В 2022 году свою профессиональную квалификацию повысили 10 мировых судей по программе «Актуальные вопросы правоприменительной практики в деятельности мировых судей», 2 мировых судей Чувашской Республики прошли профессиональную переподготовку по программе «Особенности правового статуса и профессиональной деятельности мировых судей».

На 2023 год запланирована организация работ по переподготовке 5 мировых судей республики, 12 мировых судей пройдут курсы повышения квалификации.

 

Мировые судьи Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика