Мировые судьи Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Свыше 290 тысяч судебных дел рассмотрено за 2023 год мировыми судьями Чувашской Республики

10:51 28 февраля 2024 г.

Количество дел, рассмотренных мировыми судьями республики за 2023 год превысило 290 тысяч, из которых, из которых гражданские дела составили 59%, административные – 19%, уголовные – менее 1%, другие материалы – 21% от общего количества оконченных слушанием дел.

Так на 23 судебных участках мировых судей возросло количество обращений по сравнению с 2022 годом. К примеру, более чем на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросла нагрузка на судебном участке № 1 Порецкого района Чувашской Республики.

Вместе с тем на отдельных судебных участках снизилось количество рассмотренных в 2023 году судебных дел по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Так на 31 % реже граждане и организации стали обращаться за судебной защитой на судебный участок № 9 Московского района г. Чебоксары, на 25 % на судебный участок № 4 г. Новочебоксарск, на 23 % на судебный участок
№ 1 Янтиковского района Чувашской Республики.

«Как показывает статистика мировые судьи Чувашской Республики несут огромную нагрузку по количеству рассматриваемых дел среди всех судов общей юрисдикции», - отметил руководитель Госслужбы Чувашии по делам юстиции Дмитрий Сержантов.

Мировые судьи Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика