Мировые судьи Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

№ 5-234/12 ч.4 ст. 14.1 КоАП РФ

Дело № 5-234/12

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

05 мая 2012 года                                                                                               г. Новочебоксарск

 

     Мировой судья судебного участка № 4 г. Новочебоксарск Чувашской Республики Петрова А.В., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.3  ст. 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении

Васильева Н.М., Х мая 195Х года рождения, уроженца д. Х Мариинско-Посадского района Чувашской АССР, зарегистрированного и проживающего по адресу: Чувашская Республика, г. Новочебоксарск, ул. ХХ, д. Х, кв. Х,  директора  Общества с ограниченной ответственностью  «Х", 

 

установил:

 

Васильев Н.М., являясь должностным лицом - директором ООО «Х", находящегося по адресу: Чувашская Республика, г. Новочебоксарск, ул. ХХ, д. Х, осуществлял предпринимательскую деятельность с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией).

Представители Роскомнадзора Пахмутова А.В. и Бычкова А.А. пояснили, что в момент проверки не было договоров с лицензиатами-вещателями пяти телеканалов: 2х2, RU TV, МТВ, Домашний, Радость моя.

Васильев Н.М. вину признал и пояснил, что в настоящее время ведется работа по оформлению договоров, на сегодняшний день договора не заключены.

Виновность Васильева Н.М. в совершенном  правонарушении подтверждается следующими доказательствами.

Так, из протокола об административном правонарушении  №Х от Х апреля 2012 года следует, что в результате плановой выездной проверки Управлением Роскомнадзора по Чувашской Республике-Чувашии обнаружены нарушения п. 9 условий лицензии №Х, п.9  раздела XVII Перечня лицензионных условий осуществления деятельности в области оказания услуг связи для целей кабельного телевидения, утвержденных постановлением Правительства РФ от 18.02.2005 года №87 «Об утверждении перечня наименований  услуг связи, вносимых в лицензии, и перечней лицензионных условий», а именно: у лицензиата  отсутствуют договора с лицензиатами-вещателями на следующие программы : 2х2, RU TV, МТВ, Домашний, Радость моя.

Согласно акта проверки  №Х от Х апреля 2012 года обнаружены нарушения п. 9 условий лицензии №86599, п.9  раздела XVII Перечня лицензионных условий осуществления деятельности в области оказания услуг связи для целей кабельного телевидения, утвержденных постановлением Правительства РФ от 18.02.2005 года №87 «Об утверждении перечня наименований  услуг связи, вносимых в лицензии, и перечней лицензионных условий».

В нарушение п.9 условий лицензии №Х у лицензиата  отсутствуют договора с лицензиатами-вещателями на следующие программы : 2х2, RU TV, МТВ, Домашний, Радость моя.

Таким образом, мировой судья, исследовав и оценив все доказательства в их совокупности, пришел к выводу о том, что Васильев Н.М. совершил административное правонарушение, и вина его доказана.

Васильев Н.М., являясь должностным лицом - директором ООО «Х»,  осуществлял предпринимательскую деятельность с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией).

Указанные действия Васильева Н.М. суд квалифицирует по ст. 14.1 ч. 3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

При назначении наказания мировой судья учитывает обстоятельства, смягчающие и отягчающие ответственность.

Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность Васильева Н.М.,  судом не установлено.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. ст. 29. 9,  29. 10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья

 

постановил:

 

            Васильева Н.М. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 14.1 ч. 3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 3000 (три тысячи) рублей.

            Постановление может быть обжаловано в Новочебоксарский городской суд в течение 10 суток со дня его вынесения или получения копии.

 

 

Согласно ст. 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу через учреждение ЦБ РФ  УФК МФ РФ по Чувашской Республике.

                Реквизиты для уплаты штрафа:

Наименование получателя УФК по ЧР (Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Чувашской Республике – Чувашии)

Наименование платежа административный штраф ИФНС

Код классификации (КБК) 096 116 900 4004 6000 140  (прочие поступления от денежных взысканий (штрафов)  и иных сумм в возмещение ущерба, зачисляемые в бюджеты городских округов)

ИНН получателя 2128055046

КПП  получателя  213001001

ОКАТО 97 401 000 000 (по г.Чебоксары)

БИК 049706001

номер счета 40101810900000010005 в  ГРКЦ НБ ЧР г. Чебоксары

                Квитанцию об уплате штрафа необходимо принести в судебный участок №4 гор. Новочебоксарска по адресу: г. Новочебоксарск, ул. Советская д. 47 каб. 106 (Дом Правосудия).

                В соответствии со ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ,  влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей,  либо административный арест до 15 суток.

                В случае неуплаты административного штрафа в указанный срок постановление будет направлено судебному приставу-исполнителю для принудительного исполнения.             

 

             

 

 

 

 

 

 

 

Мировой судья                                                                                               А.В. Петрова

               

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика