Дело № 5 –362/2012
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
08 июня 2012 г. гор. Чебоксары
Мировой судья судебного участка № 4 Калининского района г. Чебоксары Альгешкина Г.Н., ( г. Чебоксары, ул. Кадыкова 18/1) рассмотрев дело о совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 15.5 КоАП РФ отношении руководителя ООО « ХХХ» ХХХХ, ХХХХХ года рождения, уроженца г. Чебоксары, проживающего по адресу: г. Чебоксары, ул. ХХХХ, проверив протокол об административном правонарушении, приобщенные материалы
установил:
ХХХХ., будучи обязанным, в качестве должностного лица ООО «ХХХХ», представить в ИФНС России по г. Чебоксары в установленный законодательством срок единую (упрощенную) налоговую декларацию за 2011 год– 20 января 2012 года, сделал это только 02 мая 2012 года.
В судебном заседании ХХХХ вину признал и раскаялся в содеянном, подтвердив вышеизложенные обстоятельства.
Исследовав материалы дела, суд считает вину ХХХХ доказанной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.15.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях – нарушение сроков представления налоговой декларации.
Суд считает законным и обоснованным назначить ХХХХ. наказание в виде штрафа, предусмотренного санкцией соответствующей статьи КоАП РФ. Обстоятельств, исключающих ответственность ХХХХ. и влияющих на квалификацию правонарушения как малозначительного, судом не установлено.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 29.9 - 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, суд
постановил:
Признать руководителя ООО « ХХХХ» ХХХХ виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 15.5 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей .
Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки. Сумма административного штрафа вносится или перечисляется лицом, привлеченным к административной ответственности, в банк или в иную кредитную организацию по следующим реквизитам:
· ИФНС России по г. Чебоксары
· Расчетный счет: 401 018 109 000 000 100 05,
· БИК 049 706 001 ,
· ИНН 21 30 00 00 12 ,
· КПП 21 30 010 01 ,
· Код бюджетной классификации: 182 116 03030 01 0000 140
· ОКАТО 97 401 000 000
· Банк получателя – ГРКЦ НБ Чувашской Республики Банк России /г. Чебоксары/
Код налога: административный штраф
Разъяснить ХХХХ., что в случае неуплаты штрафа, в соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ, в течение тридцати дней со дня вступления данного постановления в законную силу и непредставления должностному лицу, вынесшему постановление по делу об административном правонарушении, копии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа суд принимает решение о привлечении лица, не уплатившего административный штраф, к административной ответственности в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.
Постановление может быть обжаловано в Калининский районный суд г. Чебоксары в течение 10 суток со дня вручение или получения копии постановления. По истечению этого срока не обжалованное и не опротестованное постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу и обращается к исполнению.
Мировой судья Г.Н. Альгешкина