Мировые судьи Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

5-247-2011 ст.10.8 КоАП РФ

№ 5-247/2011                                                                                                                                            

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

«09» сентября 2011 года                                                                                            п.Вурнары

 

Мировой судья судебного участка №2 Вурнарского района Чувашской Республики Кушникова Н.Г. рассмотрела дело об административном правонарушении, предусмотренного ст.10.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении Зинатуллина Рестема Хасиятовича, ДАТА года рождения, уроженца ХХХ, жителя ХХХ, гражданина ХХХ, ХХХ, ХХХ, ранее к административной ответственности не привлекавшегося.

Права и обязанности, предусмотренные ст.25.1 КоАП РФ Зинатуллину Р.Х. разъяснены ДАТА года.

На рассмотрение дела об административном правонарушении Зинатуллин Р.Х. не явился, будучи извещен о времени и месте рассмотрения, в удовлетворении ходатайства об отложении рассмотрения дела отказано, в связи с чем в соответствии с ч.2 ст.25.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях дело рассмотрено в его отсутствие.

Исследовав материалы дела, мировой судья,

 

у с т а н о в и л:

 

Зинатуллин Р.Х. ДАТА года около 11 часов 25 минут на автодороге Вурнары-Калинино-Канаш на перекрестке около АДРЕС на автомашине ХХХ с государственным регистрационным знаком ХХХ, перевозил три головы крупного рогатого скота в АДРЕС 2 без ветеринарно-сопроводительного документа, в нарушение п.п.1.1, 1.2, 1.3 Правил организации работ по выдаче ветеринарно-сопроводительных документов, тем самым совершил административное правонарушение, предусмотренное ст.10.8 КоАП РФ.

На судебное заседание Зинатуллин Р.Х., будучи надлежащим образом извещенный о времени и месте судебного заседания, не явился, причину своей неявки в суд не сообщил. Сведений об уважительных причинах неявки в суд не представил, заявлений об отложении рассмотрения дела от него не поступало, в связи с чем, в соответствии с ч.2 ст.25.1 КоАП РФ дело рассмотрено в его отсутствие.

Исследовав материалы дела, мировой судья приходит к следующему.

Согласно Закону РФ от 14.05.1993 г. № 4979-1 «О ветеринарии» ветеринарное законодательство РФ состоит из настоящего Закона и принимаемых в соответствии с ним иных нормативно-правовых актов Российской Федерации, законов и иных нормативно правовых актов субъектов Российской Федерации.

Согласно п.1.2 Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов, утвержденных Приказом Минсельхоза России приказом от 16.11.2006г №442 «Ветеринарные сопроводительные документы, характеризующие территориальное и видовое происхождение, ветеринарно-санитарное состояние сопровождаемого груза, эпизоотическое состояние места его выхода и позволяющие идентифицировать груз, выдаются на все виды животных, продукции животного происхождения, кормов и кормовых добавок (далее - грузы), подлежащих заготовке, перевозке, переработке, хранению и реализации».

Согласно п.1.3 указанных Правил «Партии грузов, перечисленных в Приложении №19 к настоящим Правилам, должны сопровождаться ветеринарными свидетельствами форм №№1, 2, 3 (Приложения №№1-3) - при перевозке грузов за пределы района (города) по территории Российской Федерации».

Согласно ст.10.8 КоАП РФ «Нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки или убоя животных либо правил переработки, хранения или реализации продуктов животноводства - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей».

Как следует из протокола об административном правонарушении от ДАТА года Зинатуллин Р.Х., действительно, без соответствующих документов перевозил 3 головы крупного рогатого скота, в нарушение п.п.1.2, 1.3 Правил организации работ по выдаче ветеринарно-сопроводительных документов. В своих объяснениях он указал, что не нашел врача, с нарушением согласен, купил для себя на мясо.

Таким образом, в действиях Зинатуллина Р.Х. суд находит состав административного правонарушения, предусмотренного ст.10.8 КоАП РФ.

При назначении административного наказания мировой судья учитывает характер совершенного Зинатуллиным Р.Х. правонарушения, которое относится к категории административных правонарушений, в области сельского хозяйства, ветеринарии и мелиорации земель, личность виновного – ранее к административной ответственности не привлекался; имущественное положение.

Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, не установлено.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.29.9-29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях,

 

п о с т а н о в и л:

 

Зинатуллина Рестема Хасиятовича признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.10.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и подвергнуть его административному наказанию в виде штрафа в размере СУММА рублей.

Реквизиты для перечисления административного штрафа: ГРКУ НБ Чувашской Республики Банка России БИК 049706001. Наименование получателя платежа: УФК по ЧР (Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по ЧР (Россельхознадзор по ЧР) л/с 04151798140. Администратор: ИНН 2127019687 КПП 213001001. Номер счета получателя платежа: 40101810900000010005. КБК 08111690040040000140. Код ОКАТО 97 401000000.

Постановление может быть обжаловано и опротестовано в Вурнарский районный суд Чувашской Республики через мирового судью в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

 

Мировой судья:                                                                   Н.Г. Кушникова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика