Мировые судьи Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

5-537-12

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

дата                                                                                                             г. Чебоксары

 

Мировой судья судебного участка № 4 Московского района г. Чебоксары Верина Е.И., рассмотрела дело о совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 15.6.ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении

ФИО, дата рождения, место рождения, проживающего по адресу: адрес, руководителя наименование организации,

проверив протокол об административном правонарушении, приобщенные другие материалы дела

 

у с т а н о в и л:

 

дата года в отношении руководителя наименование организации, ФИО руководителя о совершении правонарушения, предусмотренного ст.15.6 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях – непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок в налоговые органы оформленных в установленном порядке документов и иных сведений,  необходимых для осуществления  налогового контроля.

В судебном заседании ФИО подтвердил факт совершения правонарушения, просил строго не наказывать.

Составом административного правонарушения, предусмотренного ст. 15.6 ч.1  КоАП РФ является непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок либо отказ от представления в налоговые органы, таможенные органы и органы государственного внебюджетного фонда оформленных в установленном порядке документов и (или) иных сведений, необходимых для осуществления налогового контроля, а равно представление таких сведений в неполном объеме или в искаженном виде. Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трехсот  до пятисот рублей.

Вина должностного лица подтверждается протоколом об административном правонарушении,  выпиской из единого государственного реестра юридических лиц, доверенностью, сведениями о среднесписочной численности работников.

Из протокола об административном правонарушении следует, что указанное ООО несвоевременно представила в ИФМНС России по г. Чебоксары в нарушении положений НК РФ сведения о среднесписочной численности работников за дата по сроку предоставления дата.

Изучив имеющиеся в деле письменные доказательства, судья приходит к выводу о доказанности факта совершения  административного правонарушения, предусмотренного ст. 15.6.ч.1  Кодекса РФ об административных правонарушениях. Должностное лицо подлежит привлечению к административной ответственности,  поскольку имело место нарушение сроков представления документов, необходимых для осуществления налогового контроля.

При назначении наказания за совершенное административное правонарушение судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного.

Обстоятельств, смягчающих  и отягчающих административную ответственность лица по делу не имеются.  

На основании ст. 15.6.ч.1 КоАП РФ, руководствуясь ст.ст. 29.1 – 29.13 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья

п о с т а н о в и л:

 

ФИО признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 15.6 ч.1  Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить наказание в виде штрафа в размере  сумма в доход государства.

Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней в Московский районный суд г.Чебоксары через мирового судью, вынесшего постановление.

Реквизиты

Квитанцию об уплате предоставить в суд.

 

Мировой судья                                                                                                               Е.И. Верина

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика