Дело № 5- 348 -2012
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
14 мая 2011 года пос. Урмары ЧР
Мировой судья судебного участка № 1 Урмарского района Чувашской Республики Васильев Э.Ю., рассмотрев материалы административного дела об административном правонарушении по ст. 20.25 ч. 1 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях» в отношении ФИО, ХХХ года рождения, уроженца ХХ жителя ХХХ не работающего, ранее привлекавшегося к административной ответственности в течении года,
Проверив протокол об административном правонарушении, приобщенные другие материалы,
УСТАНОВИЛ:
ФИО. не уплатил в установленный срок административный штраф в сумме 200 рублей, наложенный на него по постановлению от 19.03.2012 года, и тем самым совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.25 ч. 1 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях».
ФИО вину в совершенном административном правонарушении признал, в содеянном раскаялся.
Изучив представленные материалы дела, выслушав ФИО, мировой судья считает его вину в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч. 1 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях», как неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом РФ «Об административных правонарушениях» доказанной, что подтверждается протоколом об административном правонарушении № 39 от 14 мая 2012 года, и иными материалами дела.
В связи с тем, что ФИОвину признал, мировой судья считает возможным не применять к нему санкцию в виде административного ареста и ограничиться штрафом, минимальный размер которого установлен как двукратный размер неуплаченного штрафа, но не менее 1000 рублей.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.9, 29.10 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях», мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч. 1 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях» и назначить ему наказание виде административного штрафа в размере двухкратном размера суммы неуплаченного штрафа в размере 1000 (Одна тысяча) рублей.
Постановление может быть обжаловано в Урмарский районный суд Чувашской Республики в течение 10 дней со дня получения.
Мировой судья судебного участка № 1
Урмарского района Чувашской Республики: Э.Ю. Васильев