5-356/2012
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
11 октября 2012 года п.Вурнары
Мировой судья судебного участка №1 Вурнарского района Чувашской Республики Музыкантов С.Н., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 КоАП РФ в отношении Степанова Александра Петровича, <данные обезличены> года рождения, уроженца <данные обезличены> , жителя <данные обезличены> , гражданина <данные обезличены> , имеющего <данные обезличены> , <данные обезличены> , имеющего на иждивении малолетнего ребенка, <данные обезличены>, ранее к административной ответственности не привлекавшегося.
Права и обязанности, предусмотренные ст.25.1 КоАП РФ Степанову А.П. разъяснены.
Заявленное Степановым А.П. ходатайство о приобщении к материалам дела справки о заработной плате, удовлетворено, иных ходатайств и отводов не заявлено.
Исследовав материалы дела, выслушав Степнова А.П., мировой судья
у с т а н о в и л:
Постановлением УУП МО МВД РФ «Вурнарский» от 20 июня 2012 года Степанов А.П. привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 1300 рублей за совершение правонарушения, предусмотренного ст.19.24 ч.1 КоАП РФ, однако на 03 августа 2012 года, т.е. в предусмотренный Кодексом РФ об административных правонарушениях срок в течение 30 дней со дня вступления постановления в законную силу, сумму штрафа не уплатил, чем совершил правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.
Степанов А.П.вину свою в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ признал и пояснил, что из-за отсутствия денежных средств не смог уплатить штраф в установленный законом срок. 24 сентября 2012 года он уплатил сумму штрафа в размере 1300 рублей.
Вина Степанова А.П., в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, кроме его личного признания, также подтверждается постановлением УУП МО МВД РФ «Вурнарский» от 20 июня 2012 года, которым Степанов А.П. привлечен к административной ответственности по ст.19.24 ч.1 КоАП РФ в виде штрафа в размере 1300 рублей. Указанное постановление, как видно из материалов дела, вступило в законную силу 03 июля 2012 года, 30-дневный срок уплаты штрафа истек 03 августа 2012 года.
Из представленной Степановым А.П. справки от 04 октября 2012 года следует, что с 01 августа 2012 года по настоящее время он <данные обезличены> и его среднемесячная заработная плата составляет<данные обезличены> рублей.
При назначении административного наказания мировой судья учитывает характер совершенного Степановым А.П. правонарушения, которое относится к категории административных правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность; личность виновного - ранее к административной ответственности не привлекался, его имущественное положение.
В качестве обстоятельств, смягчающих административную ответственность, суд учитывает признание вины, наличие на иждивении малолетнего ребенка.
Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, судом не установлено.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.29.9-29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
п о с т а н о в и л:
Степанова Александра Петровича признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и подвергнуть административному наказанию в виде штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа в размере 2600 (двух тысяч шестисот) рублей.
Постановление может быть обжаловано и опротестовано в Вурнарский районный суд Чувашской Республики через мирового судью в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
Штраф можно уплатить в любом отделении сберегательного банка по следующим реквизитам:
Получатель: УФК по Чувашской Республике (МВД по Чувашии), счет получателя 40101810900000010005 в ГРКЦ НБ ЧР Банка России г.Чебоксары, ИНН:2128015830, КПП:213001001, Код ОКАТО:97210551000, БИК:049706001, наименование платежа: штраф судебного участка №1 Вурнарского района, код бюджетной классификации: 18811690050056000140.
Штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 30 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
Копию документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, лицо, привлеченное к административной ответственности, направляет судье, вынесшему постановление.
Мировой судья С.Н.Музыкантов