Дело № 5-752-2012
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
«30» октября 2012 года п.Ибреси
И.о. мирового судьи судебного участка №1 Ибресинского района Чувашской Республики Волкова С.Г. рассмотрев материалы административного дела в отношении Краснова Д. В., ХХ ХХХХХХ ХХХХ года рождения,
у с т а н о в и л а:
Краснов Д.В. ДД.ММ.ГГГГ года в ХХ часов ХХ минут, находясь по адресу Чувашская Республика, пгт.ХХХХХХ Ибресинского района, ул.ХХХХХХХХХХ, ХХ-ХХ, устроил скандал со своей супругой ХХХХХХХХХ Х.Х., шумел, кричал, нарушал покой семьи, на замечания не реагировал, чем совершил административное правонарушение, предусмотренное ст.19 Закона Чувашской Республики об административных правонарушениях – семейно-бытовое дебоширство.
Краснов Д.В. при составлении протокола об административном правонарушении каких-либо ходатайств не заявил, виновным себя в совершении административного правонарушения признал, с протоколом согласился. В судебное заседание он, извещенный о времени и месте рассмотрения дела надлежащим образом, не явился, о причинах неявки суду не сообщил, об отложении рассмотрения дела не ходатайствовал и дело рассмотрено по существу в его отсутствие.
Исследовав материалы дела, судья приходит к выводу о доказанности вины Краснова Д.В. в совершении административного правонарушения.
Так, его вина подтверждается, кроме признания им своей вины, совокупностью следующих доказательств.
ДД.ММ.ГГГГ года в ХХ часов ХХ минут ХХХХХХХХ Х.Х. обратилась в отдел МВД РФ по Ибресинскому району с сообщением, а в последующем с заявлением о привлечении к административной ответственности Краснова Д.В., в которых указала, что Краснов Д.В. ДД.ММ.ГГГГ года, находясь дома, устроил с ней скандал, нарушал покой семьи. Об ответственности за заведомо ложный донос ХХХХХХХХ Х.Х. предупреждена.
Из протокола об административном правонарушении следует, что Краснов Д.В. ДД.ММ.ГГГГ года в ХХ часов ХХ минут, находясь по адресу Чувашская Республика, пгт.ХХХХХХ Ибресинского района, ул.ХХХХХХХХХХ, ХХ-ХХ, устроил скандал, нарушал покой семьи, на замечания не реагировал.
Не доверять ХХХХХХХХХ Х.Х., лицу, составившему протокол, у судьи нет никаких оснований.
Таким образом, ДД.ММ.ГГГГ года Красновым Д.В. совершены действия, образующие объективную сторону правонарушения, предусмотренного ст.19 Закона Чувашской Республики «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике».
Действия Краснова Д.В. судья квалифицирует по ст.19 Закона Чувашской Республики об административных правонарушениях в Чувашской Республике как семейно-бытовое дебоширство.
При назначении наказания за совершенное административное правонарушение мировой судья руководствуется требованиями ст. 4.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, учитывает материальное и семейное положение лица, привлекаемого к административной ответственности, обстоятельства, смягчающие наказание и другие заслуживающие внимания обстоятельства.
С учетом характера совершенного административного правонарушения, личности правонарушителя, его имущественного положения и иных заслуживающих внимания обстоятельств, мировой судья считает необходимым назначить наказание в виде предупреждения.
На основании ст.19 Закона Чувашской Республики об административных правонарушениях в Чувашской Республике, руководствуясь ст.23.1, 29.9-29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья
п о с т а н о в и л а:
Краснова Д. В. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.19 Закона Чувашской Республики об административных правонарушениях в Чувашской Республике и подвергнуть административному наказанию в виде предупреждения.
Постановление может быть обжаловано или опротестовано в Ибресинский районный суд Чувашской Республики в десятидневный срок.
Мировой судья С.Г.Волкова