Дело №5-778-2012 ст.19.7 КоАП РФ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
«15» ноября 2012 года п.Ибреси
И.о. мирового судьи судебного участка №1 Ибресинского района Чувашской Республики Волкова С.Г.,
рассмотрев материал об административном правонарушении, предусмотренном ст.19.7 КоАП РФ в отношении Королева В. Н., ДД.ММ.ГГГГ года рождения,
у с т а н о в и л а:
ДД.ММ.ГГГГ года судебным приставом исполнителем Ибресинского РОСП составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст.19.7 КоАП РФ в отношении Королева В.Н..
Из указанного протокола следует, что Королев В.Н. не представил в государственный орган сведения, представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления его законной деятельности.
Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, Королев В.Н. вину в совершении административного правонарушения признал и пояснил, что ДД.ММ.ГГГГ года он действительно был у судебного пристава-исполнителя и подписывал документы, в том числе расписался и в получении требования. Однако, он содержание документов не читал, поэтому истребованные сведения не представил, в содеянном раскаялся.
Выслушав Королева В.Н., исследовав письменные доказательства, анализируя их в совокупности, мировой судья приходит к выводу о доказанности вины Королева В.Н. в совершении правонарушения.
ДД.ММ.ГГГГ года судебным приставом исполнителем Ибресинского РОСП на основании исполнительного листа, выданного Ибресинским районным судом ДД.ММ.ГГГГ года, возбуждено исполнительное производство в отношении должника Королева В.Н..
В рамках указанного исполнительного производства судебным приставом-исполнителем должнику Королеву В.Н. ДД.ММ.ГГГГ года выдано требование о предоставлении сведений в срок до ДД.ММ.ГГГГ года о его имущественном положении и доходах, сведения о месте работы, о составе семьи и копии трудовой книжки и паспорта.
Копию требования Королев В.Н. получил ДД.ММ.ГГГГ года, однако, истребованные сведения судебному приставу-исполнителю не представил, что подтверждается протоколом об административном правонарушении, актом об обнаружении правонарушения.
Между тем, представление указанных сведений органу, выдавшему требование, необходимо для осуществления этим органом его законной деятельности, необходимость представления должником сведений о доходах, об имущественном и семейном положении вытекает из федерального закона «Об исполнительном производстве».
Таким образом, Королев В.Н. совершил административное правонарушение, предусмотренное ст.19.7 КоАП РФ – непредставление в государственный орган сведений, представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом его законной деятельности.
При назначении наказания мировой судья руководствуется требованиями ст.4.1 КоАП РФ, учитывает характер административного правонарушения и обстоятельства его совершения, обстоятельства, смягчающие ответственность.
На основании ст. 19.7, руководствуясь ст.23.1, 29.9-29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья
п о с т а н о в и л а:
Королева В. Н. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.19.7 КоАП РФ и подвергнуть административному наказанию в виде предупреждения.
Постановление может быть обжаловано или опротестовано в Ибресинский районный суд Чувашской Республики в десятидневный срок со дня получения или вручения копии постановления.
Мировой судья С.Г.Волкова