Мировые судьи Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ

Дело № 5- 1104 /2012                                                                                               

                                                                         

                               

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

по делу об административном правонарушении.

 

ХХ ххх ХХХХ года                                                                                            село  Комсомольское

 

Мировой судья  судебного участка №1 Комсомольского района Чувашской Республики Волкова А.Ш., рассмотрев дело о совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.7 КоАП РФ, в отношении М. А. М.,  ДДММГГ года рождения, уроженца и жителя д. ХХХ, ул. Хххх, д. ХХ Комсомольского района Чувашской Республики,  женатого,  не работающего,  не   привлекавшегося к административной ответственности,

проверив протокол и приобщенные другие материалы,

у с т а н о в и л:

 

М. А.М., проживая по вышеуказанному адресу,  в срок  до ХХ хххх ХХХХ  года не представил в Комсомольский РОСП  требуемые  документы, представление которых предусмотрено  законом и необходимо для осуществления судебным приставом-исполнителем законной деятельности.

Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, М. А.М., надлежаще извещенный о дне и времени рассмотрения дела, не явился, не ходатайствовал  об отложении рассмотрения дела, причина уважительности неявки не известна.   В соответствии с ч. 2 ст. 25.1 КоАП РФ дело рассмотрено в  его отсутствие.

Вина М. А.М.  в совершении правонарушения, предусмотренного  ст.19.7  КоАП РФ, то есть за непредставление в государственный орган (должностному лицу) сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом (должностным лицом) его законной деятельности  установлено судом на основе анализа и оценки доказательств.

Согласно ст. 14 ФЗ от 21 июля 1997 года  «О судебных приставах» и ст. 6  ФЗ от 2 октября 2007 года «Об исполнительном производстве» требования судебного пристава-исполнителя по исполнению судебных актов и актов других органов обязательны для всех органов, организаций, должностных лиц и граждан на все территории Российской Федерации. Информации, документы и их копии, необходимые для осуществления судебными приставами своих функций, предоставляются по их требованию безвозмездно  и в установленные ими сроки.

Изложенные обстоятельства дела подтверждаются протоколом об административном правонарушении, актом об обнаружении правонарушения от ХХ хххх   ХХХХ  года,  требованием  по исполнительному производству от  ХХ хххх ХХХХ  года,  постановлением о возбуждении исполнительного производства от ХХ хххх ХХХХ года, судебным приказом, выданным мировым судьей СУ № 1 Комсомольского района ЧР ХХ хххх ХХХХ года.

Таким образом, М. А.М.  совершил правонарушение, предусмотренное ст. 19.7 КоАП РФ.

При назначении наказания мировой судья руководствуется требованиями ст. 4.1 КоАП РФ.

Смягчающих  и отягчающих обстоятельств по делу не установлено.  

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 23.1,  25.1,  29.7-29.11 КоАП РФ, мировой судья

п о с т а н о в и л :

 

Признать М. А.М. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.19.7 КоАП РФ и назначить ему  административное наказание в виде предупреждения.  

Настоящее постановление может быть обжаловано и опротестовано в Яльчикский  районный суд Чувашской Республики  в течение десяти суток со дня вручения копии постановления.       

 

 

Мировой судья                                                 А.Ш.Волкова.

  

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика