Мировые судьи Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Потсановление от 28.01.2013 г. (опубликовано 05.02.2013 г.)

                                                

                                                                                  

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

 

«28» января 2013 года                                                                                                   п.Вурнары

 

И.о.мирового судьи судебного участка №2 Вурнарского района Чувашской Республики Музыкантов С.Н., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.12.7 КоАП РФ в отношении Басырова Руслама Исаковича, <данные обезличены> года рождения, уроженца и жителя <данные обезличены> Вурнарского района Чувашской Республики, гражданина <данные обезличены>, имеющего <данные обезличены> образование, женатого, временно не работающего, ранее привлекавшегося к административной ответственности постановлением по ст.12.26 ч.1 КоАП РФ к лишению права управления транспортными средствами на срок 19 месяцев, постановлением от 16.05.2012г. по ст.12.23 ч.1 КоАП РФ к штрафу в размере 500 рублей, постановлением от 16.06.2012г. по ст.12.3 ч.1 КоАП РФ к штрафу в размере 100 рублей, постановлением от 04.07.2012г. по ст.12.8 ч.3 КоАП РФ к административному аресту на 5 суток.

Права и обязанности, предусмотренные ст.25.1 КоАП РФ Басырову Р.И. разъяснены.

Ходатайств и отводов не заявлено.

            Исследовав материалы дела, выслушав Басырова Р.И., мировой судья,

 

у с т а н о в и л:

 

28 января 2012 года в 10 часов 10 минут в <данные обезличены>, Басыров Р.И., в нарушение п.2.1.1 Правил дорожного движения РФ, будучи лишенным права управления транспортными средствами, управлял автомашиной <данные обезличены> с государственным регистрационным знаком <данные обезличены>, тем самым совершил административное правонарушение, предусмотренное ст.12.7 ч.2 КоАП РФ.

В судебном заседании Басыров Р.И. вину свою в совершении правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.12.7 КоАП РФ признал и суду показал, что утром 28 января 2012 года он, будучи лишенным права управления транспортными средствами, управлял автомашиной <данные обезличены> с государственным регистрационным знаком <данные обезличены>.

Вина Басырова Р.И. в совершении правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.12.7 КоАП РФ кроме его личного признания, также подтверждается исследованными в ходе судебного заседания материалами дела об административном правонарушении.

Из протокола об административном правонарушении следует, что 28 января 2012 года в 10 часов 10 минут в п. <данные обезличены>, в нарушение п.2.1.1 Правил дорожного движения РФ, будучи лишенным права управления транспортными средствами, управлял автомашиной <данные обезличены> с государственным регистрационным знаком <данные обезличены>. При составлении протокола об административном правонарушении Басырову Р.И. были разъяснены положения ст.51 Конституции РФ, права и обязанности, предусмотренные ст.25.1 КоАП РФ, с составленным в отношении него протоколом он согласился, что подтверждается его подписями.

Из протокола об отстранении от управления транспортным средством следует, что Басыров Р.И. отстранен от управления автомашиной <данные обезличены> с государственным регистрационным знаком <данные обезличены>, в связи с управлением транспортным средством будучи лишенным права управления транспортными средствами.

Из сведений, представленных ОГИБДД МО МВД РФ «Вурнарский» от 28.01.2013г. следует, что Басыров Р.И., <данные обезличены> года рождения, лишен права управления транспортными средствами до 10 ноября 2013 года.

Протокол об административном правонарушении и протокол об отстранении от управления транспортным средством подписаны должностным лицом его составившим, правонарушителем Басыровым Р.И., оснований сомневаться в их объективности и достоверности у суда не имеется, а поэтому суд признает их в качестве доказательств.

При назначении административного наказания мировой судья учитывает характер совершенного Басыровым Р.И. правонарушения, которое относится к категории административных правонарушений в области дорожного движения, личность виновного- ранее привлекался к административной ответственности.

В качестве обстоятельства, смягчающего административную ответственность, суд учитывает признание вины.

Обстоятельством, отягчающим административную ответственность, суд признает повторное совершение однородного административного правонарушения в течение срока, предусмотренного ст.4.6 КоАП РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.29.9-29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях,

 

п о с т а н о в и л:

 

Басырова Руслама Исаковича признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.12.7 КоАП РФ и подвергнуть административному наказанию в виде административного ареста сроком на 7 (семь) суток.

Срок ареста исчислять с 13 часов 40 минут 28 января 2013 года.

Постановление может быть обжаловано и опротестовано в Вурнарский районный суд Чувашской Республики через мирового судью в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

 

 

И.о.мирового судьи:                                                            С.Н.Музыкантов

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика