Дело № 5-101/2013
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
по делу об административном правонарушении
ХХ ХХ ХХХХ г. Канаш
Мировой судья судебного участка № 2 Канашского района Чувашской Республики Григорьева О.Н., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.8 ч.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении Иванова С.В., родившегося «» года в «», проживающего по адресу: «»,«»,
у с т а н о в и л:
Около «» часов «» минут «» года на «» водитель Иванов С.В., лишенный права управления транспортными средствами, управлял автомашиной модели «» с государственным номерным знаком «» в состоянии алкогольного опьянения, т.е. совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 12.8 ч.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, Иванов С.В. вину в совершении административного правонарушения признал и обстоятельства, изложенные в протоколе об административном правонарушении, подтвердил.
Кроме того, вина Иванова С.В. в совершении административного правонарушения подтверждается собранными по делу доказательствами.
Обстоятельства совершенного Ивановым С.В. административного правонарушения нашли отражение в протоколе об административном правонарушении «» № «» от «» года, из которого следует, что Иванов С.В., лишенный права управления транспортными средствами, около «» часов «» минут «» года на «» управлял автомашиной модели «» с государственным номерным знаком «» в состоянии алкогольного опьянения.
Протокол об административном правонарушении составлен уполномоченным должностным лицом, его содержание и оформление соответствует требованиям ст. 28.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях, процессуальных нарушений при его составлении не допущено.
Согласно акту освидетельствования на состояние алкогольного опьянения «» № «» от «» года инспектором ДПС ОГИБДД в присутствии двух понятых было проведено освидетельствование Иванова С.В. на состояние алкогольного опьянения при наличии у него признаков алкогольного опьянения: запах алкоголя изо рта, нарушение речи, резкое изменение окраски кожных покровов лица, в результате которого было установлено состояние алкогольного опьянения Иванова С.В. Алкоголь в выдохе Иванова С.В. составил «» мг/л («» promille). При этом Иванов С.В. с результатами освидетельствования на состояние алкогольного опьянения согласился, о чем собственноручно подписался в акте освидетельствования.
Из материалов дела об административном правонарушении усматривается, что Иванов С.В. лишен права управления транспортными средствами на срок до «» года.
При вынесении постановления по данному делу мировой судья принимает за основу письменные доказательства, которые не вызывают сомнений в своей достоверности и объективности, поскольку они собраны в соответствии с действующим административным законодательством.
Оценив доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности, мировой судья приходит к выводу о том, что Иванов С.В. совершил правонарушение, объективная сторона состава которого образует управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения и лишенным права управления транспортными средствами, и квалифицирует его действия по ст. 12.8 ч.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
При назначении административного наказания мировой судья учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновного, его имущественное и семейное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность.
Обстоятельств, смягчающих административную ответственность Иванова С.В., мировым судьей не установлено. Обстоятельством, отягчающим его административную ответственность, является «».
На основании изложенного и, руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья
п о с т а н о в и л:
Признать Иванова С.В. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.8 ч.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на «».
Срок отбывания Ивановым С.В. наказания исчислять с «» часов «» минут «» года. Включить в срок отбывания наказания период его задержания с «» часов «» минут «» года по «» часов «» года.
Постановление может быть обжаловано в Канашский районный суд Чувашской Республики в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
Мировой судья О.Н. Григорьева