Мировые судьи Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

5-322/13 ст. 19.7 КоАПРФ (опубликовано 05.09.2013 года)

Дело №5-322/13

 П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

28 июня 2013 года                                                                    г. Новочебоксарск

Мировой судья судебного участка № 4 г. Новочебоксарска Чувашской Республики Кудрявцева И.А. рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело в отношении М.А.В., Х февраля 19ХХ года рождения, уроженца г. Чебоксары Чувашской Республики, проживающего по адресу: г. Чебоксары, б-р Х, д. Х, корп. Х, кв. Х, работающего директором в обществе с ограниченной ответственностью «Х», о совершении правонарушения, предусмотренного ст. 19.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях,

у с т а н о в и л:

М.А.В., являясь ответственным должностным лицом за обеспечение пожарной безопасности в обществе с ограниченной ответственностью «Х», в нарушение части 2 статьи 29.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях не рассмотрел представление ОНД г. Новочебоксарск от Х марта 20ХХ года № Х об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения и в течение месяца, а именно в срок до Х апреля 20ХХ года не представил информацию органу, должностному лицу, вынесшему представление, о принятых мерах по данному представлению.

М.А.В. в судебное заседание не явился, в деле имеются данные о надлежащем извещении М.А.В. о месте и времени рассмотрения дела.

Представитель М.А.В. по доверенности Н.Ф.В. в судебном заседании пояснила, что нарушения, указанные в предписании, устранены, информация об этом в последующем была направлена, на тот момент М.А.В. находился в командировке за пределами Российской Федерации, а сотрудники упустили необходимость направления информации об устранении нарушений.

Исследовав в совокупности представленные доказательства, суд пришел к выводу о виновности М.А.В. в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 19.7 КоАП РФ.

Х марта 20ХХ года государственным инспектором г. Новочебоксарска по пожарному надзору М.А.М. в соответствии с ч. 1 ст. 29.13 Кодекса РФ об административных правонарушениях было внесено представление № Х об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения, выявленных в ходе планового мероприятия по надзору на объекте общества с ограниченной ответственностью «Х», расположенного по адресу: г. Новочебоксарск, ул. Х, Х.

Согласно ч.2 статьи 29.13 КоАП РФ организации и должностные лица обязаны рассмотреть представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения, в течение месяца со дня его получения и сообщить о принятых мерах в орган, должностному лицу, внесшим представление.

Как следует из представленных суду материалов, общество с ограниченной ответственностью «Х» в установленный законом месячный срок, а именно до Х апреля 20ХХ года, не представило в ОНД г. Новочебоксарск сообщение о принятых мерах.

В связи с этим государственный инспектор г. Новочебоксарска по пожарному надзору М.А.М. составил протокол об административном правонарушении № Х от Х мая 20ХХ года в отношении ответственного должностного лица за обеспечение пожарной безопасности в обществе с ограниченной ответственностью «Х» М.А.В. по факту совершения правонарушения, предусмотренного ст. 19.7 КоАП РФ. Данный протокол М.А.В. не обжаловал.

Ответственность за совершение данного правонарушения несут граждане, должностные лица и юридические лица.

В соответствии с примечанием к ст. 2.4 КоАП РФ М. А.В. является должностным лицом.

Обстоятельств, отягчающих и смягчающих ответственность, по делу нет. С учетом обстоятельств дела и личности виновного суд считает возможным назначить М.А.В. административное наказание в виде предупреждения.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 2.4, 29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, суд

п о с т а н о в и л:

Признать М.А.В. виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 19.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде предупреждения.

Постановление может быть обжаловано в Новочебоксарский городской суд через мирового судью судебного участка № 4 г. Новочебоксарска в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.

 

Мировой судья                                                                               И.А. Кудрявцева 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика