Дело № 2-497/13
Р Е Ш Е Н И Е
именем Российской Федерации
02 июля 2013 года г. Новочебоксарск
Мировой судья судебного участка № 4 г. Новочебоксарск Чувашской Республики Кудрявцева И.А. с участием ответчиков К.О.Г., К.С.И., при секретаре судебного заседания Димитриевой В.Д., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания Новэк» к К.О.Г., К.С.И., К.О.О., М.В.Ф. о взыскании в солидарном порядке задолженности по оплате за жилое помещение, коммунальные услуги в размере 31759 рублей 63 копейки и пени в размере 4462 рубля 26 копеек,
руководствуясь ст. ст. 194-199 ГПК РФ, ст.ст. 153 и 155 ЖК РФ, ст. 210 ГК РФ,
р е ш и л:
Взыскать в солидарном порядке с К.О.Г., К.С.И., К.О.О., М.В.Ф. в пользу общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания Новэк» задолженность по оплате жилья и коммунальных услуг за период с 01 января 20ХХ года по 01 января 20ХХ года в размере 31759 (тридцать одна тысяча семьсот пятьдесят девять) рублей 63 копейки, пени в размере 1200 (одна тысяча двести) рублей, расходы по оплате государственной пошлины в размере 1286 (одна тысяча двести восемьдесят шесть) рублей 66 копеек в равных долях по 321 (триста двадцать один) рубль 67 копеек с каждого.
Решение может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в Новочебоксарский городской суд Чувашской Республики в течение месяца со дня вынесения мотивированного решения через мирового судью судебного участка № 4 г. Новочебоксарска Чувашской Республики.
Вынесена резолютивная часть решения.
Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:
1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;
2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
Мировой судья И.А. Кудрявцева