№ 5-566/2013 г.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Г. Канаш ДД.ММ.ГГ.
Мировой судья судебного участка № 1 Канашского района ЧР Калинина Л.А.
Рассмотрел дело о совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.17 Кодекса РФ об административных правонарушениях
А., <…>года рождения, уроженцем <…><…> и д. жителем с. <…>, ул. <…>, дом <…>кв. <…>, <…>,<…>,<…>
УСТАНОВИЛ:
А. . <…><…>г. около <…><…> часов <…> мин находясь в подъезде № <…><…> в доме № <…>по ул. <…>в с. <…>, на втором этаже умышленно повредил чужое имущество, а именно повредил деревянную перегородку квартир <…> и <…>, причинив тем самым Г. имущественный ущерб на сумму <…>руб.
А. в судебном заседании виновным себя признал полностью и суду пояснил, что был выпившим и сломал деревянную перегородку у соседей так как они все время бросали в подъезде окурки от сигарет.
Потерпевшая Г., будучи надлежащим образом, извещенной о времени и месте рассмотрения дела в судебное заседание не явилась, причину неявки суду не сообщила, об отложении рассмотрения дела не ходатайствовала в связи с чем суд считает возможным рассмотреть дело без ее участия.
Изучив материалы дела, в частности, протокол об административном правонарушении № <…> от <…>г., заявление Г. от <…> г., протокол осмотра места происшествия от <…><…>г., объяснения К., Г.от <…><…>г., выслушав А. мировой судья приходит к выводу о том, что вина А. в совершении выше описанного правонарушения подтверждается перечисленными выше доказательствами.
На основании изложенного мировой судья приходит к выводу о том, что в действиях А.. имеется состав административного правонарушения предусмотренного ст. 7.17 КоАП РФ по признаку умышленное повреждение чужого имущества не повлекшее причинение значительного ущерба и о его виновности в совершении данного правонарушения.
При назначении административного наказания мировой судья учитывает характер совершенного А. правонарушения, личность виновного, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность. Ранее А. <…>, в связи с чем мировой судья считает возможным применить к лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, меру наказания в виде штрафа.
На основании ст. 7.17 КоАП РФ, руководствуясь ст. 23.1, ст. 29.9 – 29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
А. признать виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ст. 7.17 КоАП РФ и подвергнуть административному наказанию в виде штрафа в сумме 300 (Триста) рублей в доход государства.
Сведения о получателе штрафа: <…>.
Разъяснить, что административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
Копию документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, лицо, привлеченное к административной ответственности, представляет судье, вынесшему постановление.
Неуплата административного штрафа в предусмотренный срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток
Постановление может быть обжаловано в <…>суд ЧР в десятидневный срок.
Мировой судья Л.А. Калинина.
Постановление вступило в законную силу 10.01.2014