Мировые судьи Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ(опубликовано 16.01.2014)

Дело № 5- 68/ 2014

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

по делу об административном правонарушении.

16 января 2014 года                                                      село Комсомольское

Мировой судья судебного участка №1 Комсомольского района Чувашской Республики Волкова А.Ш., рассмотрев дело о совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, в отношении Ш., ДДММГГ рождения, уроженца и жителя с. ХХХ, ул. ХХХХ, д. ХХ ХХХХ района Чувашской Республики, ДДММГГ привлекавшегося к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ к штрафу в размере 500 рублей и неоднократно привлекавшегося к административной ответственности за однородные правонарушения, проверив протокол об административном правонарушении, приобщенные другие материалы,

у с т а н о в и л :

На ДДММГГ, на ХХ часов ХХ минут, Ш. проживая в с. ХХХХ, ул. ХХХ, д. ХХ Ххххх района Чувашской Республики, не уплатил штраф, назначенный на основании постановления врио. начальника полиции МО МВД РФ «Комсомольский» от ДДММГГ, в шестидесятидневный срок со дня вступления постановления в законную силу. Постановление вступило в законную силу ДДММГГ. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, Ш. вину признал и суду пояснил, что штраф он не заплатил, так как не было денег. Выслушав лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, исследовав материалы дела, мировой судья приходит к следующему. Согласно ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки. Постановление о наложении административного штрафа в отношении Ш. вынесено ДДММГГ. ДДММГГ постановление вступило в законную силу. Ш. штраф в срок не заплатил. Существенных нарушений норм КоАП РФ, влияющих на вынесение настоящего постановления, при оформлении материала не допущено. Таким образом, Ш. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, то есть не уплатил административный штраф в срок, предусмотренный КоАП РФ. При назначении наказания мировой судья руководствуется требованиями ст. 4.1 КоАП РФ. Смягчающих обстоятельств по делу нет, в соответствии со ст. ст. 4.3 и 4.6 КоАП РФ повторное совершение однородного административного правонарушения, если за совершение первого правонарушения лицо уже подвергалось административному наказанию, по которому не истек годичный срок со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания, признается отягчающим обстоятельством. Руководствуясь ст.ст. 23.1, 29.7-29.11 КоАП РФ, мировой судья

п о с т а н о в и л :

Признать виновным Ш. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде обязательных работ на срок 20 /двадцать/ часов. Предупредить Ш. об административной ответственности за уклонение от отбывания обязательных работ по ч. 4 ст. 20.25 КоАП РФ. Настоящее постановление может быть обжаловано и опротестовано в Яльчикский районный суд Чувашской Республики в течение десяти суток со дня вручения копии постановления.

Мировой судья                                                            А.Ш.Волкова.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика