Мировые судьи Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Дело № 2 – 219-14/2

Дело № 2 – 219-14/2

Р Е Ш Е Н И Е

Именем Российской Федерации

(заочное)

 

17 февраля 2014 года.                                                                                         г. Чебоксары

 

Мировой судья судебного участка № 2 Московского района г. Чебоксары Чувашской республики Павлова Е. Н.

При секретаре судебного заседания Мольковой А. Г.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Чувашской Республиканской общественной организации по защите прав потребителей в интересах ФИО к ОАО о возмещении ущерба, причиненного ДТП,  

руководствуясь ст. ст. 184 -189, 233 -237 ГПК РФ, суд

 

р е ш и л:

 

Взыскать с ОАО в пользу ФИО (по дорожно- транспортному происшествию от 09.08.2013 года с участием автомашины «» р/з , принадлежащей ФИО., полис добровольного страхования № от года, и автомашина1 с р/з под управлением ФИО1 страховое возмещение в виде утраты товарной стоимости автомашины в сумме 11 275 рублей, неустойку за период с 06.12.2013 года по 17.02.2014 года в сумме 917, 79 рублей; расходы на оплату услуг эксперта в сумме 1 500 рублей; компенсацию морального вреда в сумме 1 000 рублей; штраф в сумме 3 673 рублей.

Взыскать с ОАО в пользу Чувашской Республиканской общественной организации по защите прав потребителей штраф в сумме 3 673 рублей.

Взыскать с ОАО в доход местного бюджета госпошлину в сумме 687, 7 рублей.

Стороны, а также их представители, участвовавшие при рассмотрении дела по существу, вправе в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, а стороны и их представители, не участвовавшие при рассмотрении дела по существу, - в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, обратиться в суд с заявлением о составлении мотивированного решения суда.

Мотивированное решение суда изготавливается судом в течение пяти дней   со дня поступления от лиц, участвующих в деле и их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.

Ответчик вправе подать заявление мировому судье об отмене заочного решения в течение 7 дней со дня вручения ему копии решения.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Московский районный суд г.Чебоксары через мирового судью в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

 

Мировой судья                                                                                Е. Н. Павлова

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика